Fechar
0/0 itens carregados
Esconder Resultados

Resultados [80]

Academia Dojô abihaya

admin

Academia CT Vilmar Wolverine

admin

Academia Corpo Vip

admin

Academia Espaço Vida

admin

Academia CGD

admin

Academia Dojô Guerra

admin

Academia CT Maurilio Touro

admin

Academia CT – PH Jiu Jitsu

admin

Academia Fit Trainer

admin

Academia Dojo Fight Space

admin

Academia Hiatus Fitness

admin

Academia Cefis

admin

Academia Eleve Fitness

admin

Academia DOJO HC

admin

Academia Overall

admin

Academia Clube do Volei

admin

Academia CT Gallo Team

admin

Academia Power Fitness

admin

Academia Projeto Social Efatá

admin

Academia Aquatic Clínica

admin

Academia HXM Fitness

admin

Academia F1 Fitness

admin

Academia Zona de Combate

admin

Academia Equipe Gondim

admin

Academia Lutadores de Cristo

admin

Academia Irmãos de Tatame

admin

Academia DBK Jiu Jitsu

admin

Academia Clube da Luta

admin

Academia Up Fitness

admin

Academia New Planet

admin

Academia MF Team

admin

Academia Mega GYM

admin

Academia Flex Gym

admin

VIP Academia

admin

Academia Freestyle

admin

Academia O positivo

admin

Point Academia

admin

Academia Boa Forma

admin

Academia 1 Só Corpo

admin

Academia Fighter Planet

admin

Dojo Águia

admin

Academia Top Fit

admin

Academia Altere

admin

Academia Rani

admin

Academia Mundo da Luta

admin

Academia Arena Fitness

admin

Academia Espaço de Davi

admin

Academia Bravo Jiu Jitsu

admin

Academia Moviment

admin

Projeto Jesus Campeão Absoluto

admin

Academia Manobra

admin

Academia NonStop Fitness

admin

GreenLife Academia

admin

Academia Trainer Club

admin

Academia Fitclub

admin

Academia Total Combat

admin

Academia Mega Gym

admin

SESI Parangaba

admin

Academia Playsport

admin

Academia Arte Suave Studio

admin

Academia Garra GFTeam

admin

Academia Orestes Combat

admin

Academia Aquatic

admin

Academia CGD

admin

Academia Owner

admin

Academia DBK Jiu Jitsu

admin

Academia Team Nogueira

admin

Academia Ideal Fitness

admin

Academia Oxy

admin

Náutico Atlético Cearense

admin

Academia Dojô abihaya

Equipe SAS

Professor: Clécio Cardoso – Faixa Preta

Dias/Horários: Segunda, Quarta e Sexta 19h às 21h – Terça e quinta das 21h às 22:30h

Mensalidade: R$ 80,00

Contato: (85) 9209-6446

Endereço: Rua Joaquim Felício, 987 – Messejana

Academia CT Vilmar Wolverine

Equipe Marcos Moreno

Professor: Vilmar Oliveira – Faixa Preta

Dias/Horários: Segunda á Sexta 20h as 22h

Mensalidade: R$ 50,00

Contato: (85) 98733-2017

Endereço: Rua Pintor Antonio Bandeira, 580 esquina com Alvaro Costa – Praia do Futuro

Academia Corpo Vip

Equipe MG

Professor: Assis Feitosa – Faixa Preta 2º grau

Dias/Horários: Segunda á Sexta 20h as 22h

Mensalidade: R$ 90,00

Contato: (85) 3086-7243

Endereço: Rua Alfredo de Castro, 457 – Montese

Academia Espaço Vida

Equipe SAS

Professor: Franklyn Almeida – Faixa Preta

Dias/Horários: Todos os dias das 19:00 às 20:10

Mensalidade: R$ 100,00

Contato: (85) 99914-1403

Endereço: Av. Deputado Oswaldo Studart, 175 – Fatima

Academia Projeto Social Pequenos Cidadãos

Equipe Evolution Fight Team

Professor: Herbênio Moraes – Faixa Preta

Dias/Horários: Seg. Qua. Sex. das 18:30 às 20:00

Mensalidade: R$ Gratuito

Contato: (85) 32587843

Endereço: Av. Penetração Oeste, 1020, Conjunto Esperança (Polícia Militar do Ceará 6º  Batalhão)

Academia CGD

Equipe Caio Terra Association

Professor: Robert Buttgereit/Faixa Preta

Dias/Horários: Diariamente 12:00 (Jiu Jitsu executivo), 19:00 (Jiu Jitsu competição).

Mensalidade: R$ 120,00

Contato: (85) 32587843

Endereço: Avenida Padre Antônio Tomás, 2610, Cocó

Academia Brazilian Top Team Sede

Equipe Brazilian Top Team

Professor: Marcos Túlio/Faixa Preta

Dias/Horários: Diariamente às 13:20h e 21:00h

Mensalidade: R$ 120,00

Contato: (85) 30990220

Endereço: Avenida Jovita Feitosa, 1216

Academia Dojô Guerra

Equipe Checkmat

Professor: George Guerra/Faixa Preta

Dias/Horários: 20:00 às 22:00 de segunda a quinta feira

Mensalidade: R$ 70,00

Contato: (85) 988834074

Endereço: Rua Estefânia Mendes Mota, 707, Parquelândia

Academia CT Maurilio Touro

Equipe GC Pepey

Professor: Maurílio Touro/Faixa Preta

Dias/Horários: Todos os dias 10:00 às 11:00 / 19:00 às 20:00 / 22:00 às 23:00

Mensalidade: R$ 60,00

Contato: (85) 3109-8331

Endereço: Rua Almirante Rufino, 777, Vila união.

Academia CT – PH Jiu Jitsu

Equipe Checkmat

Professor: Thiago Marinho -Roxa 4 Grau

Dias/Horários: Segundas quartas e sextas a partir das 20:00

Mensalidade: R$ 50,00

Contato: (85) 98410-0412

Endereço: Rua Primeiro de Maio, 453, Granja Portugal

Academia Fit Trainer

Equipe Checkmat

Professor: Diego Reverso – Faixa Roxa

Dias/Horários: Diariamente de 20:30 às 22:00

Mensalidade: R$ 55,00

Contato: (85) 32353321

Endereço: Rua Coronel Melquiades, 25, Mondubim

Academia Dojo Fight Space

Equipe Checkmat

Professor: Paulo Izaias – Faixa preta

Dias/Horários: Jiu jitsu Kids: – Segunda, quarta e sexta de 18:30 às 20:00.
Jiu Jitsu Adulto: – Terça, quarta e quinta de 10:00 as 11. – Segunda à Quinta de 21:30 às 23:00.

Mensalidade: R$ 80,00

Contato: (85) 988218437

Endereço: Rua 17, nº 271, Conjunto polar, Barra do Ceará

Academia Hiatus Fitness

Equipe GC Pepey

Professor: Paulo Formiga/Faixa Preta 1°

Dias/Horários: Todos os dias – 20:30 ás 21:45

Mensalidade: R$ 75,00

Contato: (85) 30552289

Endereço: Rua Prof. Raimundo Vitor, 110, Parquelândia, Fortaleza – CE

Academia Cefis

Equipe Game Fight

Professor: Ademilton – Faixa Roxa

Dias/Horários: Todos os dias – 8:00 às 10:00 e 14:00 às 16:00

Mensalidade: Gratuito

Contato: (85) 998606373

Endereço: R. Antônio Candeia, 245 – Guajiru, Fortaleza

Academia Eleve Fitness

Equipe Evolution Fight Team

Professor: Lúcio Galo – Faixa Preta

Dias/Horários: Terça e Quinta – 20:00 às 21:30

Mensalidade: R$ 50,00

Contato: (85) 984027664

Endereço: Rua Acre, Nº 56, Pan Americano

Academia DOJO HC

Equipe HC

Professor: Hamilton Caminha – Faixa Preta

Dias/Horários: Seg a Sex 6h, 7h, 12h, 14h, 17h, 18:30 (infantil – Seg, Qua, Sex), 19:30 e 21:30

Mensalidade: R$ XX,xx

Contato: (85) 4101-7557

Endereço: Av. Oliveira Paiva, 1495, Cidade dos Funcionarios

Academia Overall

Equipe MG

Professor: Paulo Andre – Faixa Marrom

Dias/Horários: Segunda a sexta de 20:00 as 21:30

Mensalidade: R$ 70,00

Contato: (85) 4101-7557

Endereço: Rua Oliveira Filho, 999 (Rua Miguel Calmont), Fortaleza, CE, 60181-810, Brasil

Academia Clube do Volei

Equipe Gracie Barra

Professor: Adil Junior – Faixa preta 3º grau

Dias/Horários: Todos os dias 6:30 – 12:30 – 17:30 – 19:30

Mensalidade: R$ 100,00

Contato: (85) 3272-6478

Endereço: Rua Joaquim Sá, 1140 – Dionísio Torres, Fortaleza – CE, 60130-050

Academia CT Gallo Team

Equipe Checkmat

Professor: Lucio Gallo – Faixa Preta

Dias/Horários: Seg, Qua, Sex de 19:30 as 21:00

Mensalidade: R$ 60,00

Contato: (85) 984027664

Endereço: Luciano Queiroz, 484, Henrique Jorge

Academia Power Fitness

Equipe Evolution Fight Team

Professor: Thallygson – Faixa Roxa

Dias/Horários:

Segunda, quarta e sexta: 9h as 10h manhã – 17h as 16h tarde – 19h as 20h noite

Terça e quinta: 20h as 21h noite

Mensalidade: R$ 40,00  3 dias – R$ 60,00 todos os dias

Contato: (85) 986974129

Endereço:  R. Francisco Machado, 175 – São Bento, Fortaleza – CE, 60736-020

Academia Projeto Social Efatá

Equipe Evolution Fight Team

Professor: Darley Nogueira – Faixa Preta

Dias/Horários: Segunda – quarta -sexta – 15:00 as 17:30

Mensalidade: Projeto Social Gratuito

Contato: (85) 981944270

Endereço: Praça do Jardim América – R. Delmiro de Farias, s/n – Jardim America, Fortaleza – CE, 60416-030

Academia Aquatic Clínica

Equipe Evolution Fight Team

Professor: Cyrio Xavier – Faixa Preta

Dias/Horários: Segunda à Quinta – 21:00 as 22:30

Mensalidade: R$ 80,00

Contato: (85) 3243-5670

Endereço: Rua Dom Manuel de Medeiros, 1027, Parquelandia

Academia HXM Fitness

Equipe Checkmat

Professor: Beto Salgueiro – Faixa marrom

Dias/Horários: Segunda à Sexta de 20:30 às 22:30

Mensalidade: R$ 70,00

Contato: (85) 988172663

Endereço: Rua Pierre Luz , 909, Quintino Cunha

 

 

Academia F1 Fitness

Equipe Evolution Fight Team

Professor: Diego Medeiros – Faixa preta

Dias/Horários: Segunda a sexta das 21:00 as 22:00

Mensalidade: R$ 80,00

Contato: (85) 996185983

Endereço: CE 040  N° 3191

Academia Zona de Combate

Equipe Evolution Fight Team

Professor: Paulo César “Ceguim” Faixa preta

Dias/Horários: Segunda a sexta 18:30 às 20:00

Mensalidade: R$ 60,00

Contato: (85) 997368942

Endereço: Rua. Paraguaçu, Nº 2004, Serrinha

Academia Equipe Gondim

Equipe Gondim

Professor: Luis Alexandre (Faixa preta)

Dias/Horários: 19:00 ás 20:00 de segunda à quinta.

Mensalidade: R$ 100,00

Contato: (85) 996036930

Endereço: Rua Andrade Furtado, 1069, Cocó.

Academia Lutadores de Cristo

Equipe SAS

Professor: Elder Pinto (faixa preta 2° Dan)

Dias/Horários: Segunda, terça, e quinta 20:00 ás 22:00. Quarta 21:00 ás 22:30

Mensalidade: R$ Oferta ao projeto valor variável

Contato: (85) 987686622

Endereço: Rua das pedrinhas, n°69, Parque Genibáu

Academia Irmãos de Tatame

Equipe Checkmat

Professor: Leo Silveira – Faixa Preta

Dias/Horários: Segunda, Quarta e Sexta  19h e 21:30 / Terça e Quinta  20:30

Mensalidade: R$ 90,00

Contato: (85) 99745963

Endereço: Av. Rogaciano Leite, 2930, Jardim das Oliveiras

Academia DBK Jiu Jitsu

Equipe DBK

Professor: Jonny Mancha

Dias/Horários:
Jiu-Jitsu
:
Manhã: Segunda, Quarta e Sexta: 08:30
Noite: Terça, Quinta, Sexta: 20:30
Sábado e domingo: 14:00.
Muay-Thai: Segunda, Quarta e Sexta: 17:30
Capoeira: Segunda e Quarta: 21:00.

Mensalidade: R$40,00

Contato: (85) 8817-5960 – (85) 8669-2494

Endereço: Rua: São João Del Rei, 1615 – Sapiranga

Academia Clube da Luta

Equipe SAS

Professor: Bruno Lisboa – Faixa Roxa e Carol Silva – Faixa Roxa

Dias/Horários: Segunda, Quartas e Sextas de 20h as 21h jiu-jitsu feminino e 21h as 22h jiu-jitsu misto e Terça Quinta Submission de 21h as 22h

Mensalidade: R$60,00

Contato: (85) 88713348 (85) 96418923

Endereço: Rua Francisco Glicério, 1240 – Maraponga

Academia Arena de Artes Marciais

Equipe GC Pepey

Professor: JB Neto/Rafael Morais

Dias/Horários: Terça e quinta 20h às 21h; e Sábado 10h às 12h – JB Neto / Terça e Quinta 8h às 9:30; e Sábado 10h às 12h – Rafael Morais

Mensalidade: R$50,00

Contato: (85) 8599-0790

Endereço: Av. Senador Fernandes Távora, N° 512 – Jóquei Clube

Academia Up Fitness

Equipe Clube Brito

Professor: Eric Brito – faixa preta 4º grau / Rogério Brito – faixa preta 3º grau / Petérsen Brito – faixa preta

Dias/Horários: Seg, Qua e Sex – 19:30 às 21:30

Mensalidade: R$80,00

Contato: (85) 3021-2201

Endereço: Rua Senador Carlos Jereissati, 282 – Bairro Jardim das Oliveiras

Academia New Planet

Equipe HC

Professor: Hamilton Caminha – Faixa Preta 1º Grau

Dias/Horários: Seg a Sex 12h, 17h, 19:30, 21h – Seg, Qua e Sex 18:30 turma infantil

Mensalidade: R$ 140,00

Contato: (85) 3271 0171

Endereço: Av. Oliveira Paiva, 2455,  Cidade dos Funcionarios

Academia MF Team

Equipe Brasa

Professor: Claudio Adriano – Faixa Preta 1º Grau

Dias/Horários: Seg a Sex – 18:30 às 20:00 e das 20:00 às 22:00

Mensalidade: R$ 50,00

Contato: (85) 8841-8941

Endereço: Av. Porto Velho, 406,  1º piso, Henrrique Jorge

Academia Mega GYM

Equipe SAS

Professor: Alvaro Fontes – Faixa Preta

Dias/Horários: Seg a Sex 07:30 / 11:30 / 19:00

Mensalidade: R$ 140,00

Contato: (85) 3274 9000

Endereço: Washington Soares, 6450, Cambeba

Academia Sentido Único Fitness

Equipe HC

Professor: Carlos Keiler – Faixa Preta

Dias/Horários: Seg a sex 12:00 / 20:00 / 21:30

Mensalidade: R$ 90,00

Contato: (85) 3067-7875

Endereço: Rua Cônego braveza, 757, Bairro Cidade dos Funcionários

Academia Flex Gym

Equipe Brasa

Professor: Robson Gomes – Faixa Preta

Dias/Horários: Seg à Sex – 18hs às 20hs

Mensalidade: R$ 40,00

Contato: (85) 3483-9329

Endereço: Rua: Dr. Estênio Gomes, 1880, Parque são José.

VIP Academia

Equipe SAS

Professor: Rodrigues Silva (Betão) – Faixa Roxa 3°grau

Dias/Horários: Terças e quintas 19:30 ás 21:00 horas

Mensalidade: R$ 50,00

Tefefone: 085 87647106 – 87049993

Endereço: Rua capitão Hugo bezerra N° 454 – Barroso Jangurussu

Academia Freestyle

Equipe MG

Professor: Danusio Junior – Faixa Marrom

Dias/Horários: Segundas, Quartas e quintas das 19h às 20h

Mensalidade: R$ 70,00

Contato: (85) 3271-1326 ou 8715-8923

Endereço: Rua Virgílio Paes, 2880, Cidade dos Funcionários

Academia O positivo

Equipe SAS

Professor: Clécio Cardoso – Faixa Marrom

Dias/Horários: Ter/Qui- 20h as 22h

Mensalidade: R$ 40,00

Contato: 85 8811-0153

Endereço: Rua Cesário Lange, 745,  Messejana

Point Academia

Equipe SAS

Professor: Clécio Cardoso – Faixa Marrom

Dias/Horários: Seg/Qua/Sex – 19h as 20:30h

Mensalidade: R$ 49,00

Contato: 85 8811-0153

Endereço: Av. Dedé Brasil Paranjana, 1283 – Itaperi

Academia Boa Forma

Equipe SAS

Professor: Herivelto San – Faixa Preta

Dias/Horários: Seg/Qua/Sex 18:45h

Mensalidade: R$ 50,00

Contato: 85 9696-6261

Endereço: Rua Doutor Miguel Couto, 619, Messejana

Academia 1 Só Corpo

Equipe SAS

Professor: Herivelto San – Faixa Preta

Dias/Horários: Ter/Qui 19h

Mensalidade: R$ 60,00

Contato: 85 32763402

Endereço: Rua Guarujá 720, Messejana, Fortaleza

Academia Fighter Planet

Equipe SAS

Professor: Herivelto San – Faixa Preta

Dias/Horários: Seg/Qua/Sex 12h e 20h – Ter/Qui 09h e 21h

Mensalidade: R$ 50,00

Contato: 85 364960 – 96500933

Endereço: Av. Bulevard 1 N°883/889 Cj. São Cristovão – MESSEJANA

Dojo Águia

Equipe Carlson Gracie

Professor: Cristiano Pantanal – Faixa Preta / Moises Costa – Faixa Preta

Dias/Horários: Segunda, quarta e sexta 22h.

Mensalidade: R$: 35,00

Contato: 085 8632-8615 – cristiano_pantanal@hotmail.com

Endereço: Rua Aspirante Mendes, 165 – Alto da Balança.

Academia Top Fit

Equipe Alliance

Professor: Almir Júnior – Faixa Preta 1º Grau

Dias/Horários: Segunda à sexta 21h.

Mensalidade: R$: 70,00

Contato: 085 8535-4685 – junior_rimla@hotmail.com

Endereço: Rua. Cons Álvaro de Oliveira, 637 – Alagadiço (Por trás do posto Shell)

Academia Altere

Equipe SAS

Professor: Fábio Xeleleu – Faixa Preta

Dias/Horários: Segunda à sexta 20h.

Mensalidade: 

Contato: 085 3032-5135 – contato@altereacademia.com.br

Endereço: Rua Dr. Márlio Fernandes, 429 – Guararapes

Academia JR Treinamento Personalizado

Equipe Brazilian Top Team

Professor: Júnior Gesso – Faixa Marrom

Dias/Horários: 12h as 13h – 20h as 21h

Mensalidade: R$ 50,00

Contato: 085 8513-6403 – laecio_pinheiro_@hotmail.com

Endereço: Rua Desembargador Baltar, 475 – Maraponga

Academia Rani

Equipe Brazilian Top Team

Professor: Marcos Tulio – Faixa Preta 2º Grau

Dias/Horários: 12:30 às 13:30 – 21:30 às 22:30

Mensalidade: R$ 85,00

Contato: 085 8917-5961

Endereço: AV.: João Pessoa, 5060 – Damas

Academia Mundo da Luta

Equipe Gracie Barra

Professor: Pirillo Roriz – Faixa Preta 2º Grau

Dias/Horários:
Manhã: 10 as 11:30h
Tarde: 14:15 as 15:30h – 15:45 as 17h – 17:15 as 18:30h
Noite: 20:30 as 22h

Mensalidade: Preço promocional R$ 60,00

Tefefone: 85 8845-5116

Endereço: MEGA BARRA SHOPPING 3º PISO – Av. Mozart Pinheiro de Lucena, 1565. Jardim Guanabara.

Academia Arena Fitness

Equipe Rilion Gracie

Professor: André Mateus – Faixa Preta 2º grau

Dias/Horários: seg qua sex – 19h às 21h

Mensalidade: 60,00

Tefefone: 85 8604-4044

Endereço: Av. Alberto Craveiro 1790 – Castelão

Academia Espaço de Davi

Equipe Carlson Gracie

Professor: Lucas Amorim – Faixa Preta 1º Dan

Dias/Horários:
Segunda à Sexta 11:00 as 13:00 e das 18:30 as 20:00.
Sabados, Domingos e Feriados as 16 horas.

Mensalidade: 50,00

Tefefone: 85 8630-1235

Endereço: Rua Cariré, 55 – Ótavio Bonfim

Centro Educacional Renascer – SAS Paulo Cesar

Equipe SAS

Professor: Edílson Carioca – Faixa Roxa

Dias/Horários:
Terças e Quintas
19h15 as 20h15 – Infantil e Infanto
20h30 as 22h00 – Adulto, Master e Senior
Sábados
6h00 as 17h00 – Infantil e Infanto
17h15 as 19h00 – Adulto, Master e Senior

Mensalidade: R$ 30,00

Contato: 085 3484-1177

Endereço: Rua Creuza Roque, 305 – Vila Manoel Sátiro

Academia sede Evolution Fight Team

Equipe Evolution Fight Team

Professor: Ronaldo Cruz (Raspinha) – Faixa Preta 3º Dan / Bergue Silva  – Faixa Preta

Dias/Horários: Todos os dias no seguintes horários:
9 às 10:30h – Bergue Silva
12 às 14h – Ronaldo Cruz (Raspinha)
19 às 20:30h – Ronaldo Cruz (Raspinha)
21 às 22h – Bergue Silva
22 às 23h – Ronaldo Cruz (Raspinha)

Mensalidade: R$ 70,00

Contato: 085 8750-9289 / 9640-836

Endereço: Rua Mozart Pinto, 179 – Monte Castelo

Academia Bravo Jiu Jitsu

Equipe Gracie Barra

Professor: Jefferson Teixeira – Faixa preta 2º Grau

Dias/Horários: 

Mensalidade: R$ 70,00

Contato: 085 87980055 – jeffronin@hotmail.com

Endereço: Rua. José Sombra 20 Esquina com Av. Bezerra de Menezes

Academia Moviment

Equipe SAS

Professor: Alvaro Fontes – Faixa preta

Dias/Horários: Segunda a Sexta 19:30h

Mensalidade: R$ 85,00  Todos os dias – 70,00 3x na semana

Tefefone: 085 3055-4100

Endereço: Rua Coronel Alexandrino, 799 – Montese

Projeto Jesus Campeão Absoluto

Equipe DBK

Professor: Fábio Jefferson – Faixa preta

Dias/Horários: Segunda a Sexta 16:00h às 17:50h e 17:50h às 19:00h

Mensalidade: Gratuito para jovens até 17 anos.

Tefefone: 085 8881-1363

Endereço: Rua Ten. José barreira, 222 – Alvaro Weyne

Academia Manobra

Equipe Nova União

Professor: Demerson Pereira – Faixa preta

Dias/Horários: Segunda a Sexta de 13h e 20:30h

Mensalidade: R$ 100,00

Tefefone: 085 3227-6149

Endereço: R. Soriano Albuquerque, 860 – Joaquim Távora

Academia NonStop Fitness

Equipe SAS

Professor: Cristiano Rodrigues – Faixa Roxa

Dias/Horários: Segunda, Quarta e Sexta de 20:00 às 21:00

Mensalidade: R$ 60,00

Tefefone: 085 3232-9171

Endereço: Rua VI (Cj. oito de setembro), 183 – Serrinha

GreenLife Academia

Equipe SAS

Professor: Alvaro Fontes – Faixa Preta

Dias/Horários: Seg a Sex – 11h, 19:30h e 20:30h

Mensalidade: R$ 169,00 (todos os serviços da academia inclusos)

Tefefone: 085 3289.3777

Endereço: Avenida Heróis do Acre, 459 – Passaré

Academia Estação Corpo e Saúde

Equipe Rilion Gracie

Professor: André Mateus – Faixa Preta 2º Grau

Dias/Horários: ter e qui – 21h a 22h

Mensalidade: R$ 65,00

Tefefone: 085 3279-1854

Endereço: Rua Chico Lemos, 678 – Cidade dos Funcionarios

Academia SPARTACUS – Escola de Artes Marciais

Equipe Rilion Gracie

Professor: André Mateus – Faixa Preta 2º Grau

Dias/Horários: Seg a Sex – 19h – 22h

Mensalidade: R$ 60,00

Tefefone: 085 3291-6416

Endereço: Rua N, n 547 – Montenegro II – José Walter

Academia Trainer Club

Equipe Nova União

Professor: Lincoln Guimaraes – Faixa Marrom

Dias/Horários: Segunda a sexta: 20:00 às 21:00

Mensalidade:

Contato: (85)  3023.6800 – atendimento@trainnerfortaleza.com.br

Endereço:  Av. Pinto Bandeira, 1077 – Luciano Cavalcante

Academia Fitclub

Equipe Gracie Barra

Professor: Pedro Casca – Faixa Preta

Dias/Horários: Segunda, quarta e sexta: 21:00 às 22:00

Mensalidade:

Tefefone: (85) 3274-8181

Endereço: Av Engenheiro Leal Lima Verde, 1650 – José de Alencar

Academia Total Combat

Equipe Gracie Barra

Professor: Helio Mourão – Faixa Preta 1º Grau

Dias/Horários: Segunda a Sexta  19:00 as 21:00

Mensalidade: R$ 50,00

Tefefone: (85) 3044.7417 / 88008104

Endereço: Rua Vitória, 739 – Henrique Jorge

Academia Mega Gym

Equipe SAS

Professor: Nicholas Falcão – Faixa Preta

Dias/Horários:

Mensalidade:

Tefefone: 85 3274 9000

Endereço: Av. Washington Soares, 6450 – Cambeba

SESI Parangaba

Equipe SAS

Professor:  Paulo Cesar PC – Faixa Preta 2º Grau

Dias/Horários:

Mensalidade:

Tefefone: 8845-2354

Endereço: Avenida Joao Pessoa, 54 – Montese

Academia Playsport

Equipe MG

Professor: João Filho – Faixa Preta

Dias/Horários: Seg a Sexta 09h às 10:30h e 20:30h às 22:00h

Mensalidade: 50,00

Tefefone: 85 3232-1048

Endereço: Rua Vicente Braga, 315 – Parangaba

Academia Arte Suave Studio

Equipe Nova União

Professor: Marcio Henrique (Coca-Cola) –  Faixa Preta

Dias/Horários: Seg à Sex das 19:30 as 21:00 e ter e qui das 06:00 as 07:30 da manhã.

Mensalidade: R$ 80,00

Tefefone: 85 8781-0034

Endereço: Rua Francisco Glicério, 807 – 1º Piso

Academia Garra GFTeam

Equipe GFTeam

Professor: Elinor Batista – Faixa Preta

Dias/Horários:

Segunda, Quarta e Sexta (Prof. Juninho “Faixa Roxa”)
19:00 às 21:00hs

Terça, Quinta (Prof. Elinor Batista “Faixa Preta”)
19:00 às 20:40hs

Segunda, Quarta (Prof. Elinor Batista “Faixa Preta”)
12:00 às 14:00hs

Mensalidade:

Tefefone: (85) 8818-6270

Endereço: Rua Dona Mendinha, 1200 – Alvaro Weyne

Academia Orestes Combat

Equipe Gracie Barra

Professor: Clênio Orestes – Faixa Preta

Dias/Horários:

Mensalidade:

Tefefone: (85) 8819-0182

Endereço: Avenida F n° 700, 1ª etapa Conjunto Ceará

Academia Aquatic

Equipe Gracie Barra

Professor: Ricardo Pinho – Faixa Preta 5º Dan

Dias/Horários:

Mensalidade:

Tefefone: (85) 3214-2372

Endereço: Rua Dom Manuel de Medeiros, 1057 – Parquelândia

Academia CGD

Equipe SAS

Professor: Thyago Frota – Faixa Marrom

Dias/Horários:

Mensalidade:

Contatos: (85) 3258-7843 – cgdacademia@gmail.com

Endereço: Av. Padre Antônio Tomás, 2594/2610 – Aldeota

Academia Owner

Equipe Nova União

Professor: Thiago Maia – Faixa Preta

Dias/Horários:

Mensalidade:

Contatos: (85) 3261-9300 e 8843-4993 – ownerbodymind@gmail.com

Endereço: Rua Joaquim Nabuco, 1308 – Meireles

Academia DBK Jiu Jitsu

Equipe DBK

Professor: Ricardo Costa – Faixa Preta

Dias/Horários: Segunda a Sexta – 09:00 – 10:30 / 18:30 – 20:00 /20:00 – 22:00

Mensalidade: 50,00

Tefefone: 085 8850-7496

Endereço: Rua Guilherme Rocha, 1164 – Centro

 

Academia Team Nogueira

Equipe Team Nogueira

Professor: Marcio Guiherme Aderaldo “Cupim” – (Coordenador Técnico – Faixa Preta 3 Graus)
Welington Silva – Faixa Preta 2 Graus
Carlos Keiler – Faixa Preta 1 Grau
Cristóvão Balieiro “Índio” – Faixa Preta
Lucas “Tortuga” Faixa Preta

Dias/Horários:

Seg/Qua/Sex
06:00 ás 07:00hrs -Thiago Nobre Faixa Preta
07:00 às 08:00hrs -Thiago Nobre Faixa Preta
12:00 às 13:00hrs – Carlos Keiler Faixa Preta 1 Grau
19:00 às 20:00hrs – Carlos Keiler Faixa Preta 1 Grau
KIDS 20:00 às 21:00hrs – Carlos Keiler – Faixa Preta 1 Grau
20:00 às 21;00hs – Cristóvão Balieiro “índio”
21:00 às 22:00hrs – Welington Silva
Ter e Qui
07:00 às 08:00hrs -Thiago Nobre Faixa Preta
12:00 às 13:00hrs – Carlos Keiler Faixa Preta 1 Grau
19:00 às 20:00hrs – Carlos Keiler Faixa Preta 1 Grau
21:00 às 22:00hrs – Welington Silva

Mensalidade:  A partir de R$ 99,00

Tefefone: (85) 3273-0437

Endereço: Rua Tabelião Joaquim Coelho, 50. Água Fria

Academia Atlética Fitness Center

Equipe Ribeiro Jiu Jitsu

1471859_409161042546558_13914206_nProfessor: Guilherme Rocha Cajú – Faixa Preta

Dias/Horários:

Mensalidade:

Tefefone: 85-32622260

Endereço: Rua Gilberto Studart, 929 – Cocó

Academia Ideal Fitness

Equipe SAS

Professor: Sergio Cardoso – Faixa Marrom

Dias/Horários: Terça – Quinta – Sexta 19:30h – Quarta e Sexta 10h

Mensalidade: R$ 70,00

Telefone: 085 3081-1363

Endereço: Rua Torquato Aguiar, 44 – Praia de Iracema

Academia Oxy

Equipe Nova União

Professor: Robes Baima – Faixa Preta

Dias/Horários: Segunda a Quinta 19h

Mensalidade: R$ 120,00

Telefone: (85) 3181-3005

Endereço: R. Padre Luiz Fiqueira, 335 – Aldeota

Náutico Atlético Cearense

Equipe SAS

Professor: Sazinho Sá – Faixa Preta 6º Dan

Dias/Horários: Segunda a Sexta horários 6h – 12h – 19:30h / Sabado 12h

Mensalidade: R$ 160,00

Tefefone: (85) 8756-5701 (Robson Sá)

Endereço: Avenida Abolição, 2727 – Meireles